25 
янв.
2021
08:26
72
11
2607
Virtual karabakh

Мохаммед Али возглавил рейтинг лучших треш-токеров, Конор стал пятым

25 янв., 2021
08:26
2607

Мохаммед Али возглавил рейтинг лучших треш-токеров, Конор стал пятым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американское издание WatchMojo составило топ-10 спортсменов, которые были наиболее успешны в треш-токе. Возглавил этот рейтинг легендарный боксер Мохаммед Али. На втором месте оказался еще один представитель бокса - Майк Тайсон, тройку лидеров замкнул знаменитый баскетболист Майкл Джордан, передает РЕН ТВ.

На четвертом месте оказался звезда американского футбола Чед Джонсон. Ирландский боец UFC Конор Макгрегор занял только пятую строчку. Следом за ним - боксер Флойд Мейвезер-младший. 

Седьмое место в рейтинге - еще один представитель американского футбола - Ричард Шерман, на восьмой строчке - теннисист Джон Макинрой, девятое место у экс-игрока американского футбола Шэнона Шарпа и замыкает топ единственная в этом списке девушка - боец ММА и актриса Ронда Роузи.

Треш-ток (англ. Trash Talk) переводится как "грязная болтовня". Этот прием сегодня широко используют в современных профессиональных единоборствах для раскрутки поединков. Соперники припоминают друг другу различные провалы, задевают личную жизнь или физические недостатки.

Мохаммед Али стал одним из первых, кто использовал треш-ток в профессиональных боях. В 1976 году спортсмен провел показательный бой с про-рестлером Антонио Иноки, он считается первым поединком в смешанных единоборствах. Мохаммед высмеивал своего оппонента. Его продолжателем стал Майк Тайсон, который в своих высказываниях старался запугать соперника. Психологически для него было очень важно, чтобы его боялись.

Среди современных бойцов самым ярким "треш-токером" остается Конор Макгрегор. Он не только подбирает колкие высказывания для своих оппонентов, но и делает из поединков настоящее шоу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт