Новым главным тренером "Челси" будет назначен Томас Тухель, сообщает sports.ru со ссылкой на The Athletic.

Ранее стало известно, что лондонский клуб в ближайшее время отправит в отставку Фрэнка Лэмпарда.

По данным The Telegraph, уже сегодня, 25 января, лондонский клуб может объявить об отставке специалиста. Футболистам команды сказали не приезжать на базу утром.

В приглашении Тухеля, который покинул ПСЖ в конце декабря прошлого года, был заинтересован владелец "синих" Роман Абрамович.

Накануне "Челси" обыграл "Лутон" в 4-м раунде Кубка Англии и вышел в 1/8 финала.

В АПЛ лондонцы одержали всего одну победу в пяти последних матчах и после 19 туров занимают 9-е место в турнирной таблице с 29 очками.

Тухель проработал в ПСЖ два с половиной года. Под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Франции, по разу - Кубок страны и Кубок лиги.

В прошлом сезоне парижане дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили "Баварии" (0:1).