02:20
25
7
1028

Дубль Обамеянга помог "Арсеналу" вырвать победу у "Бенфики" и выйти в 1/8 финала ЛЕ - ВИДЕО

26 февр., 2021
02:20
1028

Лондонский "Арсенал" принимал "Бенфику" в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча проходила на стадионе "Георгиос Караискакис" в греческом Пирее и завершилась победой номинальных хозяев со счетом 3:2, сообщает "Чемпионат".

Нападающий лондонцев Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счет на 21-й минуте с передачи Букайо Сака. Затем "канониры" поставили под вопрос выход в следующую стадию. "Арсенал" пропустил голы на 43-й и 61-й минутах. Сначала ворота лондонцев красивым ударом со штрафного поразил Диогу Гонсалвеш, а затем Рафаэл Силва после грубой ошибки Даниэля Себальоса совершил проход к воротам и вывел команду вперед. Однако на 67-й минуте Киран Тирни сравнял счёт, а Обамеянг на 87-й минуте оформил дубль.

Таким образом, "Арсенал" вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с общим счетом 4:3.