26 
февр.
2021
18:10
134
9
515
Virtual karabakh

Сборная Азербайджана по боксу примет участие в соревнованиях в Турции

26 февр., 2021
18:10
515

Сборная Азербайджана по боксу примет участие в соревнованиях в Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоится учебно-тренировочный сбор мужской боксерской сборной Азербайджана.

Команда под руководством кубинского тренера Умберто Орта Домингеса пройдет подготовку к европейскому олимпийскому квалификационному турниру в турецком городе Кастамону.

Тренерский корпус проверит Руфата Гусейнова, Масуда Юсифзадеа (оба по 52 кг), Умида Рустамова, Тайфура Алиева (оба по 57 кг), Джавида Челабиева, Руслана Рустамова (оба по 63 кг), Сархана Алиева, Лоренсо Сотомайора, Наби Искендерова (все трое по 69 кг), Кямрана Шахсуварлы (75 кг), Альфонсо Домингеса (81 кг), Оснай Бенкома (91 кг) и Мохаммеда Абдуллаева (+91 кг). Не исключается, что сборная Турции, которая примет участие в традиционном турнире Stranca в столице Болгарии Софии, впоследствии будет тренироваться вместе с нашими боксерами.

Наша команда также примет участие в международном турнире в рамках подготовки, которая продлится до 21 марта. Члены сборной попробуют свои силы в Босфорских соревнованиях, организованными в Стамбуле. Этот турнир стартует 16 марта и продлится пять дней.

Отметим, что боксеры отправятся в Турцию сегодня и вернутся 21 марта. Пока в составе нашей команды только Тайфур Алиев обеспечил себе путевку на летние Олимпийские игры в Токио-2020.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт