марта
2021
14:57
23
59
2345
Virtual karabakh

Ильхам Закиев: Не отмечаю день рождения, потому что… - ИНТЕРВЬЮ

3 марта, 2021
14:57
2345

Ильхам Закиев: Не отмечаю день рождения, потому что… - ИНТЕРВЬЮ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Интервью вице-президента Национального паралимпийского комитета, двукратного паралимпийского чемпиона Ильхама Закиева Oxu.Az.

- Сегодня Вам исполняется 41 год. Отмечаете ли Вы день своего рождения?

- Нет, не отмечаю.

- А в чем причина?

- В Исламе такого нет. Вы слышали, чтобы пророк Мухаммед отмечал дни рождения своих внуков, разрезал торты? Правда, не каждый понимает это…

- А как поступаете, если Ваши друзья хотят организовать празднование?

- Стараюсь встретиться с ними в другой день. А если мы встречаемся в этот день, то это вовсе не из-за того, чтобы отметить.

- Чем занимаетесь в настоящее время?

- В Сумгайытском паралимпийском спортивном комплексе готовлюсь к Гран-при, который пройдет 24-25 мая в Баку. В июне перед Паралимпийскими играми я буду участвовать в соревновании в Великобритании.

- Можно сказать, что ваше участие в Паралимпийских играх подтвердилось. Может ли быть такое, чтобы вы не приняли участие на соревнованиях в Великобритании, чтобы избежать травм?

- Я сейчас на третьем месте в рейтинге в своей весовой категории. Я все равно войду в первую десятку, даже если не буду участвовать в этих двух соревнованиях. Но для того, чтобы в жеребьевке Паралимпийских игр мне выпали подходящие соперники, я должен показать хорошие результаты и либо укрепить, либо улучшить свое место в рейтинге.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт