17:10
72
6
1151

Азербайджанский легкоатлет кубинского происхождения вышел в финал чемпионата Европы

5 марта, 2021
17:10
1151

В польском городе Торунь стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Единственным представителем Азербайджана на соревнованиях стал кубинец Алексис Копельо.

Сегодня он успешно выступил в тройном прыжке, показав результат 16,84 метра. 35-летний атлет стал третьим в группе А, отстав всего на два сантиметра от занявшего второе место немца Макса Хесса. Однако это был его лучший результат в текущем сезоне, с которым  кубинский легионер обеспечил себе выход в финал.

Чемпионат Европы завершится 7 марта. В этот же день состоится финальный этап соревнований по тройному прыжку среди мужчин.

Отметим, что победителем прошедшего в 2019 году чемпионата Европы в Шотландии в этом виде легкой атлетики стал представитель Азербайджана Назим Бабаев. Он не смог участвовать в нынешних соревнованиях из-за травмы.