апр.
2021
15:51
79
17
2172
Virtual karabakh

Стало известно количество фанатов, которые будут допущены на игры Евро-2020 в Баку

8 апр., 2021
15:51
2172

Стало известно количество фанатов, которые будут допущены на игры Евро-2020 в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стал известен лимит болельщиков, которые могут посмотреть матчи чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) с трибун Бакинского олимпийского стадиона (БОС).

В УЕФА отметили, что решение о максимальном количестве фанатов и необходимых процедурах при допуске на стадионы, где будут проходить матчи Евро-2020, в условиях пандемии будет приниматься местными органами власти и государственными структурами.

На основании вышеизложенного, на совместном заседании оперативного штаба при Кабинете министров АР и местного организационного комитета Евро-2020, с учетом рекомендаций УЕФА и текущей пандемической ситуации в Баку, было принято решение о том, что на каждый из матчей, которые пройдут на БОС, может быть допущено до 50% зрителей от общей вместимости стадиона.

Решение касается не только местных болельщиков, но и иностранных граждан, которые приедут в Баку поддержать свои сборные (при условии выполнения требований, связанных с визовым режимом и коронавирусной пандемией).

Если учесть, что БОС вмещает 69 870 зрителей, то можно сказать, что с трибун за играми Евро-2020 могут наблюдать около 35 тысяч болельщиков.

Вся необходимая информация по этому вопросу уже направлена в УЕФА. В ближайшее время общественность более подробно проинформируют о процедурах, которые должны будут соблюдать болельщики во время матча на стадионе.

Отметим, что было принято решение провести в этом году Евро-2020 с 11 июня по 11 июля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт