01:29
135
14
1167

20-летняя азербайджанская тхэквондистка стала бронзовым призером чемпионата Европы

9 апр., 2021
01:29
1167

Первый день чемпионата Европы по тхэквондо среди взрослых, проходящий в столице Болгарии - Софии, завершился для нашей сборной удачно.

Как сообщает Oxu.Az, одна из четырех наших спортсменок - Миная Акбарова, выступающая в весовой категории 46 кг, вышла в полуфинал, но ей не удалось одолеть свою соперницу из России Ларису Медведеву. 20-летняя Миная завоевала бронзовую медаль. Это ее первый серьезный успех в соревнованиях для взрослых.

В поединках среди мужчин Бахруз Гулузаде (-54 кг) и Парвиз Искендеров (-58 кг) проиграли в первой же схватке. Другая азербайджанская тхэквондистка - Патимат Абакарова (-49 кг) победила Мартину Горелли из Италии, но проиграла в полуфинале Лиане Мустята из Румынии.