15:22
265
10
3116

Азербайджанский спортсмен завоевал две медали на чемпионате Европы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

10 апр., 2021
15:22
3116

Азербайджан завоевал еще одну медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в Москве.

Дадаш Дадашбейли в толчке поднял 202 кг, показав седьмой результат. С результатом в 379 кг (177+202 кг), спортсмен в итоговом рейтинге завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.

Напомним, что ранее в соревнованиях женщин в весовой категории до 59 кг Боянка Костова завоевала две золотые (одну малую) и одну малую бронзовую медали.

13:51

Азербайджанский спортсмен Дадаш Дадашбейли завоевал малую золотую медаль на проходящем в Москве чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Дадашбейли, соревнующийся в весовой категории 102 кг, успешно выступил в группе А. В соревновании в рывке он последовательно поднял 170, 174 и 177 кг.

С этим результатом Дадаш выиграл малую золотую медаль, опередив занявшего второе место Самвела Гаспаряна и ставшего четвертым Арсена Мартиросяна из Армении.