01:59
104
6
1602

Не заметивший гола Роналду арбитр исключен из состава бригады, которая будет работать на Евро-2020

14 апр., 2021
01:59
1602

Боковой судья Марио Дикс исключен из состава бригады нидерландских арбитров, которые будут обслуживать игры предстоящего Евро-2020, сообщает "Чемпионат".

Напомним, Дикс работал на матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года Сербия - Португалия (2:2). На 3-й добавленной ко второму тайму минуте нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду пробил из пределов штрафной, но один из защитников сборной Сербии ногой выбил мяч.

Португальские футболисты сигнализировали судье, что мяч пересек линию ворот, однако рефери гол не засчитал. За возмущение решением арбитра Роналду получил желтую карточку. После этого португальский форвард бросил капитанскую повязку на поле. Именно Дикс сообщил главному арбитру Данни Маккели, что гола не было.

Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Планируется, что матчи пройдут с 11 июня по 11 июля в 12 городах - Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине.