Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзу на чемпионате Европы - ОБНОВЛЕНО

17 апр., 2021
01:21
1898

Сборная Азербайджана выиграла первую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в столице Португалии Лиссабоне.

Наш спортсмен Керамет Гусейнов (60 кг) в поединке за бронзовую медаль победил своего соперника из Болгарии Янислава Герчева.

На турнире Азербайджан представлен 9-ю дзюдоистами. В чемпионате Европы, который продлится до 18 апреля, принимают участие более 300 спортсменов из 45 стран мира.

18:52

Азербайджан может завоевать первую медаль на чемпионате Европы по дзюдо.

Как сообщает Oxu.Az, Керамет Гусейнов, выступающий в весовой категории 60 кг, проиграл в 1/4 финала представителю Испании Франсиско Гаригосу.

Затем он победил итальянца Анджело Пантаною и теперь будет бороться за бронзовую медаль с представителем Болгарии Яниславом Герчевым.

Два наших спортсмена, выступающие в весовой категории 66 кг - чемпион Европы Орхан Сафаров и Ниджат Шихализаде проиграли в 1/8 финала Вадиму Бунеску (Молдова) и Жуау Кризостому (Португалия) соответственно.

Следует отметить, что К.Гусейнов является племянником олимпийского чемпиона Эльнура Мамедли.