22 
апр.
2021
23:08
24
59
1922
Virtual karabakh

"Барселона" остается в Суперлиге - ОФИЦИАЛЬНО

22 апр., 2021
23:08
1922

"Барселона" остается в Суперлиге - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Барселона" выступила с заявлением по поводу пребывания в Европейской Суперлиге, сообщает sports.ru.

"Барселона" разделяет мнение большинства крупных европейских футбольных клубов о необходимости структурных реформ, чтобы гарантировать финансовую устойчивость и существование мирового футбола за счет улучшения продукта, который предлагается болельщикам по всему миру, консолидируя и даже увеличивая фанатскую базу, являющуюся его опорой и самой сильной стороной.

В этом контексте совет директоров "Барселоны" принял в срочном порядке предложение стать членом-учредителем Суперлиги, турнира, призванного улучшить качество и привлекательность продукта, предлагаемого футбольным болельщикам, и в то же время искать новые формулы солидарности с футбольной семьей в целом.

Решение было принято с убеждением, что отказ от возможности стать частью этого проекта в качестве одного из его учредителей был бы исторической ошибкой. Как один из ведущих спортивных клубов мира, мы стремимся всегда быть в авангарде, что является неотъемлемой частью идентичности клуба и его спортивного, социального и институционального духа.

В любом случае "Барселона", как клуб, который всегда был и всегда будет принадлежать каждому из его членов, прямо зарезервировал за собой право вынести такое важное решение на окончательное утверждение его компетентным социальным органам после тщательного изучения.

Учитывая общественную реакцию, которую вышеупомянутый проект вызвал во многих сферах, нет никаких сомнений в том, что "Барселона" ценит необходимость более глубокого анализа причин, вызвавших эту реакцию, чтобы пересмотреть, если необходимо, предложение в том виде, в котором оно сформулировано изначально,  решить все эти вопросы на благо общих интересов футбольного мира. Такой глубокий анализ требует времени и необходимого хладнокровия, чтобы избежать каких-либо опрометчивых действий.

Мы считаем не менее важным подчеркнуть тот объективный факт, что суд уже предоставил правовую защиту в соответствии с запросом, тем самым подтверждая право инициативы со стороны клубов-учредителей проекта Суперлиги.

"Барселона" прекрасно осознает важность и интерес, связанный с этим вопросом, а также необходимость всегда действовать с максимальной прозрачностью, поэтому она всегда будет совершать определенный шаги с должной осмотрительностью и предельным пониманием, уважая, прежде всего, болельщиков "Барселоны" и общественное мнение в целом", – говорится в заявлении клуба.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт