Азербайджанский борец победил армянина и завоевал золотую медаль

1 мая, 2021
14:06
3370

Азербайджанский борец вольного стиля Джебраил Гаджиев завоевал золотую медаль на турнире памяти чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Романа Дмитриева в Якутске (Россия).

Об этом сообщили в Федерации борьбы Азербайджана.

Соперником спортсмена, выступающего в весовой категории до 70 кг, в финальной схватке стал армянин Арсен Балаян, который представляет Россию. Одолев соперника со счетом 5:3, Дж.Гаджиев занял первое место на турнире.

Другой азербайджанский борец Сабир Джафаров, выступающий в весовой категории до 65 кг, проиграл в финальном поединке Даниле Харчилаве (Россия) со счетом 0:5 и довольствовался "серебром".

Таким образом, сборная Азербайджана в составе трех борцов, принимавшая участие в мемориальном турнире, завершила соревнования с одной золотой и одной серебряной медалями.