1047

"Карабах" и "Нефтчи" одержали победу, чемпион определится в последнем туре

Состоялся 27-й тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Три последних матча тура стартовали одновременно.

Лидер "Карабах" двумя безответными голами обыграл "Кешля" на "Азерсун Арене". Махир Эмрели открыл счет на 47-й минуте. Забегая вперед отметим, что на 80-й минуте он не смог реализовать пенальти. Однако на 74-й минуте результат игры решил гол, забитый Квабеной Овусу.

Находящийся на втором месте "Нефтчи" с минимальным счетом обыграл в Сумгайыте одноименную команду. Единственный гол забил Воислав Станкович на первой минуте добавленного времени.

В другом матче дня "Зиря" дома обыграла "Сабаил" со счетом 2:0. На 58-й минуте Агабала Рамазанов вывел команду вперед. Через шесть минут Неманья Анджелкович забил второй гол.

После этих игр "Карабах" (57 очков) и "Нефтчи" (56 очков) остались на своих позициях. "Зиря" поднялась на третье место с 38 очками. Таким образом, в последнем туре будут определятся чемпион, вице-чемпион и бронзовый призер.

Все игры: "Нефтчи" - "Карабах", "Сабах" - "Зиря", "Сабаил" - "Сумгайыт" и "Кешля" - "Габала" пройдут 19 мая.

Отметим, что в первом матче дня "Габала" дома сыграла вничью с "Сабахом" - 2:2.