23:07
74
4
2247

Гол вратаря принес "Ливерпулю" победу над "Вест Бромвичем" в чемпионате Англии - ВИДЕО

16 мая, 2021
23:07
2247

"Ливерпуль" обыграл "Вест Бромвич" со счетом 2:1 в матче 36-го тура английской Премьер-лиги по футболу благодаря голу бразильского вратаря Алиссона на пятой дополнительной минуте встречи, передает ТАСС.

В составе победителей помимо Алиссона мяч забил Мохаммед Салах (33-я минута). У проигравших отличился Хэл Робсон-Кану (18). Алиссон стал первым вратарем в истории английской Пемьер-лиги, забившим победный гол.

"Ливерпуль" с 63 очками занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от идущего четвертым "Челси" на одно очко. Четвертое место по итогам сезона дает право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. "Вест Бромвич" занимает предпоследнее, 19-е место с 26 очками, он потерял шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон.

В предпоследнем туре "Ливерпуль" 19 мая сыграет в гостях с "Бернли", "Вест Бромвич" примет "Вест Хэм".