18 
мая
2021
00:50
101
10
1558
Virtual karabakh

Азербайджанские шахматисты впервые будут бороться за биткоины - ФОТО/ВИДЕО

18 мая, 2021
00:50
1558

Азербайджанские шахматисты впервые будут бороться за биткоины - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны все участники шестого этапа Champions Tour, организованного норвежским шахматистом, чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Как сообщает Oxu.Az, основной этап, который состоится 23-31 мая, будет называться "Крипто Кубок" (FTX Crypto Cup). Представители Азербайджана Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедъяров снова примут участие в онлайн-соревновании.

Кроме представителей Азербайджана и чемпиона мира из Норвегии, в турнире примут участие еще 13 шахматистов: Максим Вашье-Лаграв (Франция), Дин Лижэнь (Китай), Хикару Накамура, Фабиано Каруана, Уэсли Со (все трое США), Александр Гришук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Петр Свидлер (все - Россия), Левон Аронян (Армения), Аниш Гири (Нидерланды), Алирза Фирузджа (ФИДЕ)  и Алан Пичот (Аргентина).

Впервые на этом этапе сразятся 10 лучших шахматистов мира. Призовой фонд турнира - 320 тыс. долларов. Из них 220 000 - это деньги, а 100 000 - биткоины. Впервые в истории мировых шахмат победители будут награждены криптовалютой. Конечно же, все взоры 23 мая будут прикованы к встрече Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего, в рамках второго тура. Потому что в ноябре они будут бороться за титул чемпиона мира.

В первом раунде Теймур Раджабов встретится с Хикару Накамурой, а Шахрияр Мамедъяров - с Магнусом Карлсеном. Встречи будут проходить в 19:00 по бакинскому времени.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт