Финский футболист повторил легендарный гол рукой Марадоны - ВИДЕО

11 июня, 2021
16:41
2877

В матче "Комета" - "Варкаус" второго тура четвертой по силе лиги Финляндии случился запоминающийся эпизод, передает "Чемпионат".

Нападающий "Варкауса" Томми Ланкинен при подаче углового, выпрыгнув, выставил руку вверх, и мяч, попав в нее, опустился за линию ворот. После гола футболист как ни в чем не бывало начал бурно праздновать забитый мяч. Судьи не заметили нарушения правил, и главный арбитр указал на центр поля.

Ланкинен повторил знаменитый гол величайшего аргентинского футболиста Диего Марадоны в четвертьфинальном матче чемпионата мира-1986 со сборной Англии (2:1). Этот забитый мяч прозвали "Рука Бога".

Однако хитрость Ланкинена не помогла его команде - "Комета" разгромила "Варкаус" со счетом 11:4. Томми стал автором двух забитых мячей.