Евро-2020: Чехия забила второй гол Шотландии - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

14 июня, 2021
19:01
3745

Сборная Чехии по футболу завершила с победой первую игру в группе D.

Как сообщает Oxu.Az, дубль Патрика Шика принес чехам три очка в матче со сборной Шотландии (2:0), которая играла на своем родном поле.

В настоящее время Чехия занимает лидирующую позицию в своей группе.

18:20

Футболист сборной Чехии Патрик Шик, воспользовавшись тем, что вратарь соперников вышел далеко вперед, на 52-ой минуте забил отличнейший гол с центра поля (2:0).

Этим он сравнялся по числу забитых голов с нападающим бельгийцев Ромелу Лукаку.

17:48

Завершился первый тайм матча Шотландия-Чехия в рамках первого тура Евро-2020, сообщает Oxu.Az.

Единственный гол в игре пока на счету чешского нападающего Патрика Шика - 0:1.

17:45

В матче Шотландия-Чехия в рамках первого тура Евро-2020 открылся счет, сообщает Oxu.Az.

На 42-й минуте нападающий сборной Чехии Патрик Шик отправил мяч в ворота ударом головой - 0:1.

17:01

В группе D стартовал матч Шотландия-Чехия в рамках первого тура на Евро-2020, сообщает Oxu.Az.

Счет в игре пока не открыт.

16:34

Сегодня сборная Шотландии в Глазго принимает Чехию в первом туре группы D на Евро-2020. Игра начнется в 17:00 по бакинскому времени, сообщает Oxu.Az со ссылкой на uefa.com.

Последний матч на крупном турнире Шотландия провела на ЧМ-1998. Тогда она проиграла Марокко 0:3 и не вышла из группы. Теперь шотландцы впервые в истории проведут матч финальной стадии дома - на "Хэмпден Парк". Прошлой осенью чехи проиграли шотландцам оба матча в Лиге наций УЕФА, в том числе 0:1 в Глазго, и постараются не допустить подобного сценария.

Уже определились ориентировочные составы:

Шотландия: Маршалл, Хенли, Купер, Хендри, О'Доннелл, Робертсон, Армстронг, Макгинн, Мактоминей, Дайкс, Кристи.

Запасные: Гордон, Маклафлин, Макгрегор, Адамс, Тейлор, Тернбулл, Нисбет, Фрейзер, Паттерсон, Гилмор, Форрест, Маккенна.

Главный тренер: Стив Кларк.

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Челустка, Калас, Боржил, Соучек, Крал, Масопуст, Янкто, Дарида, Шик.

Запасные: Мандоус, Кадержабек, Брабец, Барак, Голеш, Крменчик, Шевчик, Зима, Гложек, Выдра, Матею, Пегкарт.

Главный тренер: Ярослав Шилгавы.