Кристиану Эриксену будет установлен кардиовертер-дефибриллятор

17 июня, 2021
13:24
1194

Полузащитнику сборной Дании Кристиану Эриксену будет установлен кардиовертер-дефибриллятор, сообщает пресс-служба Датского футбольного союза. Футболист дал свое согласие на проведение операции после консультации со специалистами, передает "Чемпионат".

Кардиовертер-дефибриллятор - это устройство, совмещающее в себе функцию кардиостимуляции (а при необходимости кардиоверсии/дефибрилляции) и предотвращающее внезапное прекращение работы сердца человека.

Напомним, матч первого тура группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии был прерван из-за потери сознания Эриксеном, которого удалось спасти. Футболиста госпитализировали, впоследствии его состояние стабилизировалось.

Встреча была возобновлена спустя два часа и завершилась победой финнов со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Йоэль Похьянпало на 60-й минуте, а полузащитник сборной Дании Пьер-Эмиль Хейбьерг не смог реализовать пенальти на 74-й минуте игры.