Евро-2020: Хорватия в 1/8 финала - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

23 июня, 2021
01:00
2951

Завершились финальные матчи в группе D чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает Oxu.Az, Англия с минимальным счетом выиграла Чехию (1:0), а Хорватия победила Шотландию, забив последней три гола (3:1).

Сборная Англии с семью очками вышла в 1/8 финала, заняв первое место в группе.

Несмотря на то, что у Чехии и Хорватии было по четыре очка, благодаря дополнительным показателям в следующий этап смогли вырваться хорваты - финалисты чемпионата мира по футболу.

00:42

Хорваты увеличили разрыв в счете в матче со сборной Шотландии.

Автором гола на 77-й минуте стал Иван Перишич  (3:1).

00:25

Сборная Хорватии снова вышла вперед в матче с Шотландией.

На 62-й минуте отличился Лука Модрич (2:1).

00:08

Начался второй тайм во встречах сборных Хорватии и Шотландии, а также Англии и Чехии.

Напомним, что по результатам данных игр две команды пробьются в 1/8 финала чемпионата Европы.

23:52

Завершился первый тайм во встречах команд, выступающих в группе D.

Отметим, что Англия выигрывает Чехию с минимальным счетом (1:0), а хорваты и шотландцы делят очки (1:1).

23:50

Сборная Шотландии забила гол хорватам.

Счет на 42-й минуте сравнял Каллум Макгрегор (1:1).

23:20

Сборная Хорватии забила гол шотландцам.

На 17-й минуте отличился Никола Влашич.

23:16

Сборная Англии вышла вперед в матче с Чехией.

На 12-й минуте отличился Рахим Стерлинг (1:0).

23:02

Начался первый тайм в матчах сборных Хорватии и Шотландии, а также Англии и Чехии.

Напомним, что это последние игры группового этапа данных команд.

22:52

Сегодня в 23:00 по бакинскому времени стартуют финальные матчи в группе D чемпионата Европы между сборными Хорватии и Шотландии, а также Чехии и Англии.

Как сообщает Oxu.Az, команды выйдут на поля со следующими составами:

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Вида, Гвардиол, Ковачич, Юранович, Модрич, Влашич, Брозович, Перишич, Петкович.

Шотландия: Маршалл, О'Доннелл, Робертсон, Мактоминай, Хенли, Тирни, Армстронг, Макгинн, Макгрегор, Дайкс, Адамс.

Чехия: Вацлик, Челустка, Цоуфал, Калас, Соучек, Голеш, Масопуст, Боржил, Янкто, Дарида, Шик.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс, Сака, Стоунз, Филлипс, Фоден, Грилиш, Стерлинг, Кейн.

Напомним, что после двух туров лидером группы D является Чехия, в активе которой четыре очка. Столько же очков у Англии, которая расположилась на втором месте в турнирной таблице. Сборные Хорватии (1) и Шотландии (1) делят третью и четвертую позиции.