Евро-2020: Англия вышла в финал, победив Данию - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы, победив Данию со счетом 2:1.

Напомним, что соперниками англичан будут футболисты сборной Италии.

Они сыграют 11 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Следует отметить, что сборная Англии впервые выходит в финал чемпионата Европы.

01:17

Сборная Англии вышла вперед в матче с Данией.

На 104-й минуте отличился Гарри Кейн. Ему доверили пробить одиннадцатиметровый. Несмотря на то, что вратарь датчан Каспер Шмейхель парировал его удар, Кейну удалось забить на добивании (2:1).

00:55

Завершилось основное время в рамках встречи сборных Англии и Дании.

Команды забили по голу в первом тайме. Им придется сыграть еще два дополнительных тайма по 15 минут.

00:05

Начался второй тайм в матче сборных Англии и Дании.

Команды постараются выявить победителя за оставшиеся 45 минут.

23:49

Завершился первый тайм во второй полуфинальной игре чемпионата Европы.

Англия и Дания забили по голу (1:1).

23:42

Англия сравняла счет в матче с Данией.

На 39-й минуте автогол забил игрок датчан Симон Кьер (1:1).

23:33

Дания открыла счет в матче с Англией.

На 30-й минуте Миккель Дамсгор забил первый гол чемпионата со штрафного (0:1).

23:02

Начался первый тайм в матче сборных Англии и Дании.

Победитель этой игры выйдет в финал чемпионата Европы.

Там его соперником станет сборная Италии, которая одолела вчера испанцев.

22:38

Стали известны стартовые составы сборных Англии и Дании в матче 1/2 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча пройдёт на стадионе "Уэмбли" в Лондоне (Англия). Начало матча - в 23:00 по бакинскому времени.

Команды выйдут на поле со следующими составами:

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Райс, Стоунз, Магуайр, Сака, Стерлинг, Филлипс, Маунт, Кейн.

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кьер, Мехле, Кристенсен, Дилейни, Брейтуэйт, Дамсгор, Стрюгер Ларсен, Хейбьерг, Дольберг.

Обслужит встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Помогать ему будут ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери - румын Овидиу Хацеган.

Победитель пары Англия - Дания сыграет в финале Евро-2020 с Италией, которая вчера одолела Испанию (1:1, 4:2 пен).

09:55

Сегодня станет известен второй финалист Евро-2020. Сборная Италии под руководством Роберто Манчини встретится с победителем второй пары полуфинала  Англия - Дания.

До сих пор команды встречались 14 раз, у Англии семь побед, Дании - четыре, три игры завершились ничьей.

В последнем матче сборных, состоявшемся в рамках Лиги Наций, датчане победили с минимальным счетом. Единственный гол забил Кристиан Эриксен, получивший серьезную травму в первой игре группового этапа Евро-2020 против Финляндии.

В матче 1/4 финала Евро-2020 Англия одержала уверенную победу над Украиной со счетом 4:0. Дания победила Чехию 2:1.