Сборная Бразилии по футболу победила Германию на Олимпиаде

23 июля, 2021
00:51
3307

В 1-м туре группового этапа соревнований по футболу среди мужских команд на Олимпийских играх Бразилия встречалась с Германией. Матч прошел на стадионе "Ниссан" в Иокогаме (Япония) и завершился со счетом 4:2, передает "Чемпионат".

К 30-й минуте бразильцы громили соперника со счетом 3:0 благодаря хет-трику нападающего Ришарлисона. Перед свистком на перерыв, на второй компенсированной минуте, номинальные хозяева могли забить вновь, но форвард Матеус не реализовал пенальти. На 57-й минуте Германия отыграла один мяч благодаря точному удару полузащитника Надима Амири. Спустя шесть минут немецкая команда осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку получил хавбек Максимилиан Арнольд. Несмотря на численное превосходство соперника, Германия на 84-й минуте сократила разрыв в счете до минимума усилиями нападающего Рагнара Ахе. Точку в противостоянии на пятой компенсированной минуте поставил форвард Бразилии Паулинью.

Бразилия, набрав три очка, поднялась на первое место в группе D. Ниже располагаются Кот-д'Ивуар (3), Саудовская Аравия и Германия (у обеих команд 0 очков).