24 
июля
2021
02:52
39
11
5934
Virtual karabakh

Google создала игру по мотивам Олимпиады - ВИДЕО

24 июля, 2021
02:52
5934

Google создала игру по мотивам Олимпиады - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американская транснациональная корпорация Google в честь начала Олимпиады в Токио создала тематический дудл. Компания представила ролевую игру на главной странице браузера Chrome и в поисковом разделе. Сыграть в нее можно, нажав на иконку Play на логотипе-дудле. В его создании Google помогала японская анимационная студия STUDIO 4°C, передает "Чемпионат".

Дудл выполнили в стиле классической двухмерной японской ролевой игры. Главный герой - кот, который попал на Остров чемпионов, где каждые четыре года выбирают сильнейших атлетов. Пользователям поисковика предлагают прогуляться по локациям, поговорить с местными жителями, которыми выступают животные, а также поучаствовать в мини-играх, основанных на олимпийских видах спорта.

В частности, Google позволяет посоревноваться в настольном теннисе, регби, скейтбординге, скалолазании и многих других видах спорта. Также вам предстоит выбрать одну из команд, чтобы соревноваться в глобальном рейтинге. Играя за Lucky the Calico Ninja Cat, можно присоединиться к синей, красной, желтой или зеленой команде, которых изображают Ushi (бык), Karasu (ворона), Inari (лис) или Kappa (японский водяной дух, похожий на черепаху) соответственно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт