30 
июля
2021
16:01
202
12
2958
Virtual karabakh

Ирина Киндзерская: Сегодня будет еще много слез радости - ФОТО

30 июля, 2021
16:01
2958

Ирина Киндзерская: Сегодня будет еще много слез радости - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Я очень счастлива, не могу передать свои чувства словами. Когда я опрокинула соперницу и поняла, что стала олимпийским призером, все внутри меня просто перевернулось.

Об этом пресс-службе Национального олимпийского комитета Азербайджана сообщила дзюдоистка Ирина Киндзерская.

Спортсменка, завоевавшая бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, рассказала о своих ожиданиях и впечатлениях после поединка за 3-е место.

"Я максимально настроилась и подготовилась к сегодняшнему поединку. Хотела доказать всем, что женское дзюдо в Азербайджане существует, и просто нужно много трудиться. Возможно, моя медаль станет для девушек стимулом в спортивной карьере", - сказала она.

Киндзерская также поблагодарила поддерживавших ее на пути к успеху.

"Хочу сказать огромное спасибо моим тренерам, Федерации дзюдо Азербайджана, ее вице-президенту Садыгу Садыгову. Их вера и поддержка дали мне возможность стать частью команды Азербайджана и доказать, что смогу добиться успеха. Они поверили в меня, несмотря на то, что я - старая спортсменка. Также очень благодарна своему мужу, семье - маме, папе, свекрови, родственникам, которые всегда гордились мной, независимо от моих результатов. Для них я - чемпионка!" - сказала дзюдоистка.

Ирина рассказала и о своих соперницах.

"Сегодня борьба пошла с первого же противостояния. И каждая следующая встреча была подтверждением того, что я могу завоевать медаль. Конечно, я очень сильно расстроилась поражению от японки, ведь мне очень хотелось стать олимпийской чемпионкой. Психологически восстановиться после этого было очень трудно. Но я понимала, что не могу упустить свой шанс. Сегодня будет еще много слез радости. У  Азербайджана еще не было медалей в женском дзюдо. Очень горжусь, что смогла открыть этот счет, и надеюсь, что в будущем наград станет больше.

А пока сделаю перерыв. Он мне необходим, чтобы восстановиться, подлечиться. После прошлого чемпионата Европы у меня были травмы. Не могла ни о чем другом думать, кроме колен, из-за чего показала результат хуже, чем могла. Колени, можно сказать, - мой заработок и хлеб. Медаль ЧЕ по сравнению с олимпийской наградой - ничто. Поэтому рада, что проиграв там, успела восстановиться и смогла взять медаль здесь. В прошлом году Олимпиаду отложили на год. Для спортсмена это очень тяжело. Я плакала, не знала, как сберечь свои силы. До последнего момента не верилось, что Игры состоятся. Каждый раз казалось, что их вот-вот отменят. Я очень счастлива, что стала маленькой частью  истории", - рассказала Ирина Киндзерская.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт