31 
июля
2021
10:51
29
70
1382
Virtual karabakh

Чингиз Гусейнзаде: Завоевать медаль по дзюдо в Японии не так-то просто

31 июля, 2021
10:51
1382

Чингиз Гусейнзаде: Завоевать медаль по дзюдо в Японии не так-то просто

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

30 июля стал для нас знаменательным днем. Мы счастливы, что завоевали первую медаль на Олимпиаде. Поздравляю всех азербайджанских болельщиков с таким событием.

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде, комментируя завоевание бронзовой медали азербайджанской дзюдоисткой Ириной Киндзерской (+78 кг) на летних Олимпийских играх в Токио.

По его словам, Олимпиада проходит в Японии, и поэтому большинство медалей в соревнованиях по дзюдо завоевали местные спортсмены.

"К сожалению, азербайджанские дзюдоисты вынуждены были бороться в основном с местными мастерами татами, и в этом нет ничего удивительного. Но выиграть медаль по этому виду спорта в Японии не так-то просто. В этом плане бронзовая медаль Киндзерской  является огромным достижением. Олимпийской чемпионкой стала японка Акира Сонэ, которой Киндзерская проиграла в полуфинале. Большинство наших дзюдоистов проиграли чемпионам", - сказал вице-президент.

Он не считает выступление азербайджанских дзюдоистов неудачным, поскольку в Японии было очень мало шансов на медали.

 "Наши основные виды спорта еще впереди. Верю, что на этой Олимпиаде мы еще продемонстрируем прекрасные результаты", - отметил Ч.Гусейнзаде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт