авг.
2021
10:59
35
15
1815
Virtual karabakh

МОК приостановил расследование по делу американской легкоатлетки в связи со смертью матери

4 авг., 2021
10:59
1815

МОК приостановил расследование по делу американской легкоатлетки в связи со смертью матери

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил расследование по ситуации с жестом Рэйвен Сондерс на подиуме Олимпийских игр-2020 в Токио в связи со смертью матери американской спортсменки, заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что завоевавшая серебро толкательница ядра скрестила руки и подняла их над головой во время церемонии награждения. Позднее она заявила, что продемонстрировала жест в знак солидарности с "угнетенными людьми".

В апреле 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) запретил преклонять колено и поднимать кулак во время летних Игр-2020 в Токио, так как акция попадает под положение Олимпийской хартии о запрете политической, религиозной и расовой пропаганды на Олимпиадах. Позднее организация разрешила спортсменам выражать свое мнение до начала соревнований. При этом жест или заявление основано на принципах олимпизма, и они не нацелены против людей, страны, организаций или их достоинства.

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования проходят в Токио. Игры станут самыми масштабными по числу видов спорта (33) и категориям (339). Ожидается, что в Играх в японской столице примут участие 19 000 спортсменов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт