30 
авг.
2021
17:12
50
10
2308
Virtual karabakh

Стало известно, какую зарплату будут получать азербайджанские профессиональные рефери

30 авг., 2021
17:12
2308

Стало известно, какую зарплату будут получать азербайджанские профессиональные рефери

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стало известно, какую зарплату будут получать 25 азербайджанских профессиональных футбольных судей.

На заседании Исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) 19 августа было принято решение о введении с 1 сентября статуса "профессиональный судья" для арбитров, которые будут судить матчи Премьер-лиги Азербайджана.

Согласно этому решению, данный статус получат 10 рефери (главные рефери) и их 15 помощников.

С каждым из них будет подписано соответствующее соглашение. Им будет выплачиваться ежемесячная зарплата в размере 1 000 манатов, а помощникам - 700 манатов, независимо от того, получили они назначение на игру или нет.

Кроме того, данная категория судей также будет получать гонорары за каждую игру, как и ранее. Рефери могут заниматься и другой работой, но приоритетом для них должно быть судейство, в случае назначения они должны отдавать предпочтение заключенному с ними контракту о статусе профессионального судьи.

В случае допущения серьезной ошибки рефери может быть лишен этого статуса на определенный срок. Судью с аннулированным профессиональным статусом лишают ежемесячной выплаты, он будет иметь право только на гонорар с матча, на который назначен.

Решение о лишении рефери профессионального статуса будет принимать Судейский комитет АФФА. В случае необходимости на это уполномочены также президент и/или Исполнительный комитет ассоциации.

Вопросы, связанные с присвоением, лишением и восстановлением статуса профессионального судьи, будут регулярно рассматриваться Судейским комитетом, о чем общественность будет проинформирована.

Отметим, что на выплату 10 рефери ежемесячно будет выделяться 10 000, а 15 лайнсменам - 10 500 манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт