12:54
290
13
3175

Азербайджанский пловец стал двукратным паралимпийским чемпионом - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

31 авг., 2021
12:54
3175

Азербайджанский пловец Раман Салех завоевал вторую золотую медаль на летних Паралимпийских играх в Токио.

Он обошел соперников в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем за 52,92 секунды.

Ранее Р.Салех завоевал золотую медаль в заплыве на дистанции 100 метров на спине.

08:45

На летних Паралимпийских играх в Токио еще один азербайджанский спортсмен - пловец Раман Салех вышел в финал.

На дистанции 100 метров вольным стилем он показал результат 53,89 секунды. Этого хватило ему, чтобы пробиться в финальный этап.

Решающий заплыв начнется в 12:21 по бакинскому времени.

Отметим, что ранее Раман Салех стал паралимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров. А в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров ему не хватило двух сантисекунд, чтобы завоевать "бронзу".