11 
сент.
2021
19:58
285
61
1761
Virtual karabakh

Игры стран СНГ: Азербайджанский бадминтонист завоевал золотую медаль - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

11 сент., 2021
19:58
1761

Игры стран СНГ: Азербайджанский бадминтонист завоевал золотую медаль - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанские бадминтонисты завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали на Играх стран СНГ в Казани.

Как сообщает Oxu.Az, наш спортмен Дики Пангесту стал победителем Игр в личном первенстве бадминтонистов, обыграв в финале со счетом 2:0 казахстанского спортсмена Дмитрия Панарина.

Бадминтонистка Эра Мафтуха уступила в финале представительнице России Марии Голубевой со счетом 0:2, взяв серебряную медаль турнира.

В парных соревнованиях у юношей пара Дики Пангесту - Мохаммед Хадафи встретилась в финале с российским тандемом бадминтонистов Георгий Лебедев - Лев Баринов. Встреча, продолжавшаяся три сета, завершилась поражением наших спортсменов со счетом 1:2. Таким образом, они завоевали серебряные медали в соответствующей категории.

В смешанной паре Павел Монич - Регина Галиахмедова (Россия), проигравшая в полуфинале со счетом 0:2, завоевала бронзовая медаль.

Напомним, что ранее наша сборная, состоящая из юниоров и юношей, завоевала серебряные медали в командных соревнованиях.

17:43

В индивидуальном соревновании среди юношей на I играх стран СНГ в Казани (РФ) азербайджанский бадминтонист Дики Пангесту одолел казахстанца Дмитрия Панарина со счетом 2:0 и завоевал золотую медаль.

14:34

Бадминтонист Дики Пангесту, представляющий Азербайджан на I Играх стран СНГ в Казани (РФ), победил в полуфинале представителя России Георгия Лебедева со счетом 2:1 и вышел в финал.

В борьбе за "золото" он встретится с представителем Казахстана Дмитрием Панариным, которого Пангесту обыграл со счетом 2:0 на групповом этапе.

Встреча начнется в 16:00 по бакинскому времени и будет транслироваться на канале "Матч!Страна".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт