Еще один азербайджанский борец стал чемпионом мира

24 сент., 2021
20:07
1746

Еще два представителя нашей страны успешно выступили на молодежном чемпионате мира по пляжной борьбе в Констанце, Румыния.

Об этом сообщает Федерация борьбы Азербайджана.

Отмечается, что Рубаил Ибрагимли, (весовая категории 70 кг) на старте с трудом одолел местного борца Ференца Шика. Позже он уступил украинцу Андрею Джелиеву, а в следующем поединке обыграл Алина Киорики из Молдовы.

Ибрагимли, победивший в полуфинале другого представителя Молдовы, Серджио Лупеску, проиграл бой за золотую медаль украинцу А.Джелиеву и занял второе место.

Фарид Джаббаров, выступавший в весовой категории 80 кг и начавший борьбу в квалификационном раунде, победил всех своих соперников и стал чемпионом.

Финал: Фарид Джаббаров - Олег Михов (Украина) - 3:0

Отметим, что вчера на чемпионате мира Гусейн Алиев (70 кг) завоевал золотую медаль, а Муса Агаев (60 кг) - серебряную.