окт.
2021
21:59
140
23
1058
Virtual karabakh

Мбаппе жертвует на благотворительность призовые деньги, заработанные в сборной Франции

6 окт., 2021
21:59
1058

Мбаппе жертвует на благотворительность призовые деньги, заработанные в сборной Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе пожертвовал на благотворительность 1,5 млн евро, полученные в качестве премиальных за участие в матчах сборной Франции.

Во время чемпионата мира 2018 года в России сообщалось, что Мбаппе выступает против выплаты игрокам денег за игры в составе сборной. Отметим, что за участие в турнире француз получил 550 тыс. евро.

После окончания чемпионата мира Мбаппе создал благотворительную организацию под названием КМ. Через нее он помогает 98 детям. Килиан понимает, что у многих детей, обладающих талантом, нет возможностей его развивать. В этом и состоит задача организации. Дети получают возможность знакомиться с людьми из различных сфер, развивать кругозор, учить языки.

У КМ есть свод правил: "оставаться скромным, нести ответственность за собственные действия, уметь слушать других, управлять своими эмоциями, справляться с проблемами и конфликтами с помощью диалога, не прибегая к насилию".

Кроме этого, футболист помогает обездоленным и людям с ограниченными возможностями.

22-летний Мбаппе дебютировал за сборную Франции в марте 2017 года. В 49 матчах он забил 17 голов, а в 2018 году выиграл чемпионат мира.

Источник: sportbox.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт