18:36
201
6
2088

Азербайджанские борцы греко-римского стиля успешно стартовали на чемпионате мира - ОБНОВЛЯЕТСЯ

7 окт., 2021
18:36
2088

Азербайджанские борцы греко-римского стиля успешно стартовали на чемпионате мира в Осло, Норвегия.

Как сообщает Oxu.Az, на первом поединке Эльданиз Азизли оказался сильнее своего соперника армянского происхождения, представляющего Украину - 6:0. Затем чемпион мира и Европы не дал шансов киргизскому борцу (10:1) и вышел в полуфинал. Его соперником по полуфиналу станет Кен Мацуи (Япония).

Ульви Ганизаде на старте встретился с немецким борцом. Наш соотечественник, уступавший со счетом 1:6, затем вышел вперед и одержал победу со счетом 9:6. Во встрече с грузинским борцом он также завоевал победу - 4:3. Но в четвертьфинале уступил иранскому сопернику - 0:9.

В первом раунде Сянан Сулейманов победил киргизского спортсмена. Наш молодой борец не оставил шансов своему коллеге из Таджикистана. Немецкого соперника Сулейманова, победившего обоих соперников со счетом 9:0, постигла та уже участь - (10:2) и впервые в карьере Сянан вышел в полуфинал чемпионата мира. Его соперником по полуфиналу станет Тимур Бердиев (Беларусь).

Рафик Гусейнов сначала досрочно обыграл эстонского борца - 9:0. Киргизский спортсмен также не смог устоять перед нашим опытным борцом (1:11). Встреча со шведским борцом Алексом Кессидисом была драматичной. Рафик завершил первую половину со счетом 0:6. Продемонстрировав во втором тайме настоящую настойчивость, Гусейнов с небольшим отрывом обыграл сильного соперника и вышел в полуфинал - 7:6. В полуфинале он встретился с Адланом Акиевым (Россия).

Полуфинальные матчи начнутся в 18:45 по бакинскому времени.

14:27

В Осло (Норвегия) проходит чемпионат мира по борьбе.

В шестой день соревнований на ковер выйдут борцы греко-римского стиля в весовых категориях 55, 72, 77 и 82 кг.

Представляющий Азербайджан чемпион мира и Европы Эльданиз Азизли проведет свой первый поединок с соперником из Украины, армянином Корюном Саградяном.