Франция вырвала победу у Бельгии в полуфинальном матче Лиги наций - ВИДЕО

8 окт., 2021
01:57
1475

7 октября в рамках Лиги наций УЕФА проходил полуфинальный матч между сборными Бельгии и Франции. Команды играли на стадионе "Альянц-Ювентус" в Италии (Турин). Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу национальной команды Франции.

Игрок сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско на 37-й минуте открыл счет в матче. Он с фланга вошел в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол. Через 3 минуты Ромелу Лукаку увеличил разницу в счете. Форвард получил мяч на углу штрафной, сделал несколько шагов вперед и пробил под перекладину.

На 62-й минуте игрок сборной Франции Карим Бензема сократил отставание в счете. Бензема в середине штрафной получил мяч от Мбаппе и с разворота пробил в дальний нижний угол. Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе на 69-й минуте реализовал пенальти.

После этого Тео Эрнандес на 90-й минуте забил 3-й гол французов, установив окончательный счет в матче.

Встречу обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

Вчера, 6 октября, состоялся первый полуфинальный матч турнира. В нем сборная Испании в большинстве обыграла национальную команду Италии.

Источник: championat.com