окт.
2021
19:49
84
6
597
Virtual karabakh

Команда из Азербайджана приняла участие в фестивале гимнастики "Золотой возраст" - ФОТО

8 окт., 2021
19:49
597

Команда из Азербайджана приняла участие в фестивале гимнастики "Золотой возраст" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборная команда Азербайджана по дисциплине "Гимнастика для всех" приняла участие в фестивале "Золотой возраст", сообщает Федерация гимнастики нашей страны.

На мероприятии, которое прошло 3-8 октября в городе Ретимно (Греция), нашу страну представляла команда FLAME. В ее состав вошли Майя Мамедова, Лариса Магеррамова, Рена Манафова, Севда Рамазанова, Ирада Мехтиева и Ирада Гурбанова.

Продемонстрированные представительницами Азербайджана номера были встречены зрителями с огромным интересом и сопровождались бурными аплодисментами.

Гимнастические композиции были поставлены хореографами Русланом Эйвазовым и Ильдырымом Мамедовым на композицию Сами Юсуфа A dancing heart и песню Flo Ridaft T-Pain - Low.

Отметим, что среди азербайджанских участников, помимо представителей Баку, были и гимнасты из Загаталы.

В рамках фестиваля, в котором приняли участие более 500 человек, также прошли мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия.

Фестиваль "Золотой возраст", объединяющий людей в возрасте 50 лет и старше, подчеркивает важность физических упражнений в повседневной жизни. Он проводится Европейской гимнастикой раз в два года.

Дисциплина "Гимнастика для всех" развивается в Азербайджане с 2015 года, в клубе OcaqSport действует соответствующая секция.

Источник: Trend

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт