Германия завоевала пропуск на мундиаль, Турция победила - ВИДЕО

12 окт., 2021
01:47
2409

Состоялись очередные игры восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира-2022 в европейской зоне.

Вчера прошли 11 матчей в группах E, G, H и J.

В группе Е Эстония дома проиграла Уэльсу, а Чехия оказалась сильнее Беларуси.

В группе G Латвия принимала у себя на поле сборную Турции. Данная встреча завершилась волевой победой турок со счетом 1:2. Все три гола забили футболисты братской страны. На 70-й минуте Мерих Демирал забил мяч в свои ворота. Через шесть минут Сердар Дурсун сравнял счет. А победный гол на 9-й минуте, добавленной к основному времени, принес Турции Бурак Йылмаз, успешно реализовавший пенальти. Благодаря данному результату сборная Турции с 15 очками смогла сохранить свое место на третьей строчке в группе.

Также в данной группе Нидерланды разгромили Гибралтар, а Норвегия победила Монтенегро.

В группе H Хорватия не смогла одолеть Словакию, Словения дома уступила России, а в матче Кипр-Мальта была зарегистрирована ничья.

В группе J Румыния одолела Армению, Германия завоевала пропуск на чемпионат мира, выиграв Северную Македонию, а Исландия разгромила Лихтенштейн.

Латвия - Турция - 1:2 (0:0)

Голы: Мерих Демирал, 70 - в свои ворота (1:0). Сердар Дурсун, 76 (1:1). Бурак Йылмаз, 90+9 - с пенальти (1:2).

Нидерланды - Гибралтар - 6:0 (3:0)

Голы: ван Дейк, 9 (1:0). Депай, 21 (2:0). Депай, 45+3 (3:0). Дюмфрис, 48 (4:0). Груневелд, 75 (5:0). Мален, 86 (6:0).

Норвегия - Черногория - 2:0 (1:0)

Голы: Эль-Юнусси, 29 (1:0). Эль-Юнусси, 90+6 (2:0).

Группа H

Словения - Россия - 1:2 (1:2)

Голы: Дивеев, 28 (0:1). Джикия, 32 (0:2). Иличич, 40 (1:2).

Кипр - Мальта - 2:2 (1:0)

Голы: Папулис, 7 (1:0). З.Мускат, 53 (1:1). П.Сотириу, 80 (2:1). Дегабриэле, 90+8 (2:2).

Хорватия - Словакия - 2:2 (1:2)

Голы: Шранц, 20 (0:1). Крамарич, 25 (1:1). Хараслин, 45 (1:2). Модрич, 71 (2:2).

Группа J

Исландия - Лихтенштейн - 4:0 (2:0)

Голы: Тоурдарсон, 19 (1:0). Гудмундссон, 35 — с пенальти (2:0). Гудмундссон, 79 — с пенальти (3:0). А.Гудьонсен, 89 (4:0).

Северная Македония - Германия - 0:4 (0:0)

Голы: Хаверц, 50 (0:1). Вернер, 70 (0:2). Вернер, 73 (0:3). Мусиала, 83 (0:4).

Румыния - Армения - 1:0 (1:0)

Гол: Митрицэ, 26.