Сборная Азербайджана по футболу U-21 проиграла с крупным счетом

13 окт., 2021
01:09
1380

Сборная Азербайджана U-21 провела очередной матч в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2023 года.

Команда, которую тренирует Милан Обрадович, встретилась с Хорватией в группе А. Матч на Kapital Bank Arena в Сумгайыте завершился победой гостей со счетом 5:1.

Роко Шимич сделал удачный хет-трик. 18-летний нападающий отличился на 9-й, 13-й и 44-й минутах. Два других гола забили Никола Сольдо на 25-й минуте и Йосип Шутало на 81-й. Единственный мяч в составе сборной Азербайджана на 55-й минуте забил Муса Гурбанлы. Он точно пробил пенальти. На 68-й минуте Туран Велизаде получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В настоящее время наша сборная, имеющая в зачете одно очко, находится на 5-м месте среди 6 команд. Хорватия с 12 очками стала лидером.

Отборочный тур ЕВРО-2023

12 октября

Азербайджан - Хорватия - 1:5

Голы: Муса Гурбанлы, 55 (пенальти) - Роко Шимич, 9; 13, 44 (пенальти), Никола Сольдо, 25, Йосип Шутало, 81

Красная карточка: Туран Велизаде, 68 (Азербайджан).

Судья: Ондржей Берка (Чехия)

Командный зачет: Хорватия - 12 (4 игры), Норвегия - 9 (4), Австрия - 9 (5), Финляндия - 7 (4), Азербайджан - 1 (4), Эстония - 0 (5).

Отметим, что в остальных матчах группы Норвегия дома обыграла Эстонию - 3 0, а Австрия уступила Финляндии -  1:3.