14 
окт.
2021
20:22
102
44
3469
Virtual karabakh

Рафаэль Физиев намерен покинуть Кыргызстан из-за "травли" - ВИДЕО

14 окт., 2021
20:22
3469

Рафаэль Физиев намерен покинуть Кыргызстан из-за "травли" - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Боец смешанных единоборств азербайджанского происхождения Рафаэль Физиев прекратит выступать под флагом Кыргызстана, он планирует вместе с семьей уехать из этой страны. Об этом спортсмен заявил на своей странице в Instagram. Физиев объяснил свое решение давлением со стороны муфтията Кыргызстана и пользователей соцсетей.

Спортсмен не указал на причины возникновения конфликтной ситуации, но намекнул, что она возникла в связи с его религиозными взглядами.

"Что я хочу сказать? Я никогда не был проповедником. Я всего лишь показываю то, что миллионы людей делают в Instagram - свою жизнь, то, чем занимаюсь каждый день. У каждого человека есть свое мнение и каждый человек вправе в светском государстве делать все, что не запрещено законом. Чем я и занимался. Но я сегодня подвергаюсь травле со стороны муфтията. На меня и мою семью оказывают большое давление", - рассказал он.

Физиев также рассказал о намерении прекратить выступать от имени Кыргызстана и уехать из страны.

Ранее в Youtube появилось видео выступления бывшего муфтия Кыргызстана Максатбека Токтомушева, в которой он раскритиковал публикацию спортсмена на религиозную тему, вызвавшею активные дискуссии среди пользователей соцсетей.

Отметим, что в рейтинге UFC боец занимает 14 место в легком весе.

В муфтияте прокомментировали заявление Физиева, отметив, что духовное управление мусульман Кыргызстана не имеет отношения к ситуации вокруг бойца.

Источник: azattyk.org

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт