нояб.
2021
18:04
23
182
6158
Virtual karabakh

Крамаренко: Президент Федерации сказала моей дочери после победы на чемпионате мира, что она никто

4 нояб., 2021
18:04
6158

Крамаренко: Президент Федерации сказала моей дочери после победы на чемпионате мира, что она никто

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике среди юниоров Лала Крамаренко отказала главе Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирине Винер-Усмановой в смене личного тренера.

Об этом рассказал в интервью "Матч ТВ" отец спортсменки Дмитрий Крамаренко, уроженец Баку. 

"Неуступчивость, целеустремленность - это все про нее. Когда что-то идет не так, дочь может всем своим видом показать свое недовольство, в том числе тренеру. Не все знают про эту историю. Ирина Александровна (Винер-Усманова) предложила поменять ей личного тренера (Ляйсан Савицкая - ред.), но Лала ответила - нет. В ее характере есть стержень. Дочь пояснила, что с этим человеком она начинала заниматься, значит, с ним она и пойдет до конца. Практически не вижу Лалу, она все время на сборах и соревнованиях. У нее постоянные тренировки по 8-9 часов в день. Там (у Винер-Усмановой) очень жестко, можно сказать, даже жестоко, ну, а что делать? По-другому медали не завоюешь", - сказал Д.Крамаренко "Матч ТВ".

По его словам, в семье не очень болезненно отнеслись к отсутствию Лалы на Олимпиаде.

"Для нашей семьи и Лалы в первую очередь, Ирина Александровна - это сильнейший авторитет. Если главный тренер приняла такое решение, то так должно быть. Хотя многие писали, чтобы поехала Лала. Есть же все-таки профессионалы, которые отвечают за результат. Никто не знает, как получилось, если бы поехала Лала. Аверины (Дина и Арина) взрослее, и непонятно, как бы Лала отнеслась к той истории с судейством, которая случалась на Олимпиаде. Сейчас есть три года до Игр в Париже, руки не опускаем.

Тяжело справиться с тем, когда тебе ежедневно говорят, что ты никто. Лала стала трехкратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой мира среди юниоров, я пошутил, что она в свои 16 лет, став заслуженным мастером спорта, должна заканчивать с карьерой. После одного из удачных выступлений в Европе, я спросил, сколько ей дали дней выходных. Дочь сказала: "Пап, мне завтра сразу на тренировку". То есть мы ее встречаем в аэропорту вечером, а на следующее утро ей надо быть на хореографии. Первые слова Винер были такими: "Девочка, ты стала чемпионкой, но это уже история. Ты никто и звать тебя никак". Да, это жестко, но именно благодаря этому российская художественная гимнастика на протяжении 25 лет считается номером один", - добавил Крамаренко.

16-летняя Крамаренко не попала в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Токио летом 2021 года. Также спортсменка не поехала на чемпионат мира, который проходил в октябре в японском Китакюсю.

Источник: matchtv.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт