15 
нояб.
2021
19:18
226
6
3714
Virtual karabakh

Чемпион мира из Азербайджана спас тонувшую в море женщину - ВИДЕО

15 нояб., 2021
19:18
3714

Чемпион мира из Азербайджана спас тонувшую в море женщину - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чемпион мира и Европы по будо и кунг-фу, мастер спорта, главный тренер женской сборной Азербайджана по кунг-фу Анар Сулейманов спас жизнь женщине, упавшей в море в Приморском национальном парке.

Об этом Oxu.Az рассказал сам спортсмен.

"Ей было около 35 лет. По словам ее спутницы, женщина упала в воду, когда хотела сфотографироваться. Но мне кажется, что это была попытка суицида. Находившиеся там люди и даже сотрудники безопасности растерялись. У одного из них в руках был спасательный круг. Я взял его и бросил в сторону тонувшей женщины.

Глубина на этом участке около трех метров. Выбившись из сил, она с трудом схватилась за круг, но не могла выбраться из воды. Поэтому я пытался вытянуть ее к берегу, в случае необходимости сам прыгнул бы в воду. В этот момент на помощь прибыл скутер МЧС и поднял ее на борт", - сказал он.

Отметим, что 14 ноября МЧС Азербайджана распространило информацию в связи с данным инцидентом. Отмечалось, что в результате оперативного вмешательства сотрудников Государственной службы по контролю за маломерными судами и спасению на водах женщина была спасена.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт