12:03
76
7
1789

Американского баскетболиста удалили с поля за намеренный удар в голову соперника - ВИДЕО

22 нояб., 2021
12:03
1789

Форвард американского профессионального баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс был удален в матче с "Детройт Пистонс" за девять минут до конца третьей четверти.

Лидер калифорнийцев намеренно отмахнулся локтем от центрового команды-соперника Айзейи Стюарта при борьбе за подбор после штрафного броска и рассек ему бровь.

После этого Стюарт неоднократно делал попытки разобраться с обидчиком, но был сдержан сотрудниками безопасности.

В итоге Стюарт убежал в подтрибунное помещение. Работники арены во время забегов Стюарта просили зрителей оставаться на своих местах: именно в Детройте произошла самая страшная драка в истории НБА, когда в 2004 году Рон Артест, Джермейн О’Нил и Стивен Джексон из "Индиана Пэйсерс" избили несколько местных болельщиков.

Перед инцидентом "Детройт Пистонс" вели в счете - 78:66. До этой встречи "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграли 9 из 17 матчей в текущем регулярном сезоне.

Данное удаление - второе в карьере Леброна Джеймса. В 2017-м его изгнали за споры с арбитрами.

Стюарт уже участвовал в потасовке с Блэйком Гриффином в начале этого сезона.

Источник: sports.ru