18:03
162
9
1185

Завоевавшие медали на чемпионате мира азербайджанские каратисты вернулись на родину - ФОТО

22 нояб., 2021
18:03
1185

Азербайджанские спортсмены, успешно выступившие на чемпионате мира по карате в Дубае (ОАЭ), вернулись на родину.

В Международном аэропорту Гейдар Алиев их встречали представители Национальной федерации карате Азербайджана и спортивной общественности, родственники, атлеты и пресса.

Напомним, что на первенстве мира, проходившем с 16 по 21 ноября, представительница Азербайджана Ирина Зарецкая, выступавшая в индивидуальных соревнованиях в весовой категории 68 кг, завоевала золотую медаль. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой мира.

Еще один наш спортсмен - Асиман Гурбанлы (+84 кг) занял на турнире третье место.
В командных соревнованиях по кумите национальная сборная завоевала бронзовые медали, победив представителей Узбекистана.

Отметим, что Азербайджан на чемпионате представляли 17 каратистов.

В соревнованиях по паракарате, состоявшихся 21 ноября, двое спортсменов заняли третье место: Эльдар Ахмедов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях спортсменов в инвалидных колясках, а Эмилия Митилинова - среди атлетов с нарушениями зрения.