Проживающий в США азербайджанский спортсмен стал чемпионом мира - ФОТО

1 дек., 2021
00:58
2085

Проживающий в США азербайджанский спортсмен Эльгюн Ханогланлы выиграл чемпионат мира по будо в Хаммамете, Тунис.

Как сообщает Report, он стал чемпионом планеты, победив в весовой категории до 60 кг тунисского бойца Эллузи Сабури удушающим приемом. Таким образом, Э. Ханогланлы одержал свою пятую крупную победу на профессиональном ринге.

"В международном турнире приняли участие более ста спортсменов из 45 стран. Хотя я много лет живу в США, но в соревнованиях участвую как представитель Азербайджана", - сказал он.

Отметим, что на чемпионате приняли участие 10 спортсменов Федерации боевых искусств будо Азербайджана. Наша страна завоевала 4 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали. Так, Ибрагим Мамедов (70 кг), Хаял Гулиев (85 кг) и Азер Мамедов (95 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала, Азер Ахмедов (75 кг) и Хаял Гулиев (80 кг) заняли второе место, а Эльвин Исрафилов довольствовался бронзой.