дек.
2021
09:25
81
21
2826
Virtual karabakh

Роналду назвал фактом информацию, что Месси незаслуженно выиграл "Золотой мяч"

1 дек., 2021
09:25
2826

Роналду назвал фактом информацию, что Месси незаслуженно выиграл "Золотой мяч"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в Instagram прокомментировал сообщение, в котором объясняется, почему Лионель Месси в 2021 году незаслуженно получил "Золотой мяч".

Фан-аккаунт португальца опубликовал пост со следующим текстом:

"Криштиану Роналду в этом году: Кубок Италии, Суперкубок Италии, лучший бомбардир Евро, лучший бомбардир чемпионата Италии, лучший бомбардир "Ювентуса" в сезоне-2020/21, лучший бомбардир "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2021/22. Также он стал лучшим бомбардиром в истории футбола по количеству официальных голов, стал лучшим бомбардиром в истории всех сборных, лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом в истории Евро. 43 гола за год, 6 голов в 5 играх в этой Лиге чемпионов, все решающие, и независимо от возраста является парнем, который больше всех поражает мир. Однако они ставят этого парня на 6-е место... Вы действительно думаете, что 5 парней сделали больше, чем он, за год?

Он мог бы спокойно бороться за эту награду, и бой был бы хорошим с Левандовски, который в индивидуальном плане был невероятным, и у "Баварии" был лучший сезон, чем у "Ювентуса", но на уровне национальных команд Роналду был лучше.

А кому достался приз? Что касается Месси, который только выигрывал Кубок Испании с "Барселоной", он не забивал голы в ворота "Реала" с тех пор, как Криштиану ушел, исчезает в главных играх сезона, выиграл Кубок Америки, который должен был быть каждые четыре года, но проводится практически каждый год. Он не забил ни в финале, ни в полуфинале. И у него был слабый сезон с ПСЖ индивидуально.

Чтобы Криштиану выиграл этот приз, он должен быть неоспоримым на 300%. С Месси все наоборот. Он может провести скромный сезон, и они всегда найдут способ оказать ему услугу и вручить приз. Кража. Грязь. Стыд. Просто прискорбно. Любой, у кого достаточно интеллекта, знает, кто на самом деле заслуживает "Золотой мяч". Получать награды, не зарабатывая, - ложное счастье, без гордости".

Под этим сообщением Роналду написал "Факт" и оставил смайлики "глаза" и "палец вверх".

Церемония вручения "Золотого мяча" прошла в Париже 29 ноября. Награду в седьмой раз получил нападающий ПСЖ Лионель Месси, вторым стал форвард "Баварии" Роберт Левандовски. Роналду в рейтинге стал шестым.

Источник: sport-express.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт