"Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию", Левандовски оформил дубль - ВИДЕО

5 дек., 2021
01:13
873

"Бавария" одержала победу в матче 14-го тура немецкой Бундеслиги с дортмундской "Боруссией". Встреча прошла в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером, ему помогали Марко Ахмюллер и Мике Пиккель.

На 5-й минуте Юлиан Брандт с передачи Джуда Беллингема вывел хозяев вперед. На 9-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет. В конце первого тайма Кингсли Коман забил второй мяч "Баварии", однако на старте второго игрового отрезка Эрлинг Холанд восстановил равенство в счете. На 77-й минуте Левандовски реализовал пенальти и вывел гостей вперед.

"Бавария" набрала 34 очка и оторвалась от дортмундской "Боруссии" на четыре балла. Мюнхенцы возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги.

В следующем туре "Бавария" 11 декабря сыграет дома с "Майнцом". "Боруссия" в этот же день в гостях встретится с "Бохумом".

Источник: "Чемпионат"