Призерша Олимпийских игр стала чемпионкой Азербайджана

5 дек., 2021
14:37
1091

Завершился чемпионат Азербайджана по таэквондо.

Как сообщает Report, соревнования проходили в Сумгайытском олимпийском спортивном комплексе, в котором приняли участие около 100 спортсменов старше 17 лет.

Среди женщин золотые медали завоевали Сона Агаева (46 кг), Роя Гаджиева (49 кг), Патимат Абакарова (53 кг), Саида Алиева (57 кг) и Фатима Меджидова (62 кг).

В мужских соревнованиях Сайяд Дадашев (54 кг), Пярвиз Искендеров (58 кг), Гашим Магомедов (63 кг), Джавад Агаев (68 кг), Магомед Мамедов (74 кг), Саид Гулиев (80 кг), Талех Сулейманов (87 кг) и Хайям Агаев (+87 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Отметим, что чемпионка Азербайджана в весовой категории 53 кг Патимат Абакарова завоевала бронзовую медаль на летних Олимпийских играх в Рио-2016.