дек.
2021
18:35
96
14
1108
Virtual karabakh

Состоялась церемония открытия чемпионата Азербайджана - ФОТО

7 дек., 2021
18:35
1108

Состоялась церемония открытия чемпионата Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня в Бакинском дворце спорта состоялась церемония открытия чемпионата Азербайджана по борьбе.

Как сообщает Oxu.Az, на церемонии открытия соревнований, которые были возобновлены после двухлетнего перерыва, присутствовали новый замминистра молодежи и спорта Мариана Васильева, исполняющий обязанности президента Федерации борьбы Намиг Алиев и начальник Управления спорта министерства Фарид Мансуров.

Сначала минутой молчания была почтена память шехидов Отечественной войны. Затем выступили вышеуказанные лица.

"Я не знала, что буду здесь выступать. Поэтому я не подготовлена. Желаю успехов всем борцам", - сказала М.Васильева.

"Чемпионат Азербайджана - очень важное соревнование. Хотя наши результаты на последней Олимпиаде были неудовлетворительными, мы все же вернулись не с пустыми руками. До Олимпиады в Париже осталось три года. Это соревнование имеет важное значение с точки зрения определения спортсменов, которые туда поедут. Думаю, в эти три дня мы будем наблюдать интересные встречи", - отметил Н.Алиев.

"Чемпионат Азербайджана снова проводится спустя два года. Этот определяющий подготовку спортсменов и тренеров турнир является одним из важнейших событий для республики. Победители представят Азербайджан на чемпионатах мира и Европы в 2022 году. Пусть победят сильнейшие", - сказал Ф.Мансуров.

После исполнения гимна Азербайджана начались схватки по греко-римской борьбе в весовых категориях 55, 60, 63, 67, 72, 77 и 82 кг. Во второй день первенства будут определены имена победителей в весовых категориях 87, 97, 130 кг по классической борьбе и 57, 61, 65, 70 кг по вольной борьбе. В последний день соревнований будут выявлены сильнейшие борцы вольного стиля в весовой категории 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт