Несмотря на проигрыш, "Карабах" продолжит выступление в Лиге конференций - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

10 дек., 2021
01:53
3713

Завершился матч между швейцарским "Базелем" и азербайджанским "Карабахом". Агдамский клуб проиграл со счетом 0:3.

Данный результат не дал "скакунам" выйти напрямую в 1/8 финала турнира. Для этого "Карабаху" придется сыграть в стыковом матче с одним из клубов, занявших третье место в групповой стадии Лиги Европы.

01:34

"Базель" забил третий гол в матче с "Карабахом".

На 74-й минуте Артур Кабрал реализовал дубль (3:0).

01:20

"Базель" увеличил разрыв в счете в матче с "Карабахом".

На 62-й минуте отличился Пайтим Кассами (2:0).

01:05

Начался второй тайм в матче между "Базелем" (Швейцария) и "Карабахом" (Азербайджан).

Единственный засчитанный гол в матче забил игрок хозяев поля Артур Кабрал на 33-й минуте.

00:58

Завершился первый тайм в матче швейцарского "Базеля" с "Карабахом".

Пока что наша команда проигрывает с минимальным счетом.

00:40

В Швейцарии открыт счет в матче между местным "Базелем" и агдамским "Карабахом".

На 33-й минуте отличился игрок хозяев поля Артур Кабрал (1:0).

00:33

В матче между "Базелем" и "Карабахом", который проходит в группе H Лиги конференций УЕФА, хорватский судья Фран Йович не засчитал гол, забитый Абдуллой Зубиром на второй минуте.

Следует отметить, что мяч после удара нападающего пересек линию ворот почти на целый метр.

В связи с этим главный тренер азербайджанского клуба Гурбан Гурбанов выразил протест четвертому судье Ивану Мартиничу.

00:20

В рамках VI тура группового этапа Лиги конференций начался матч между "Базелем" и "Карабахом".

Игра идет на стадионе Sant-Yakop Park. Встречу судит рефери ФИФА из Хорватии Фран Йович.

23:05

Обнародованы стартовые составы швейцарского "Базеля" и агдамского "Карабаха", которые встретятся сегодня в рамках последнего тура группового этапа Лиги конференций.

Команды выйдут на поле в следующих составах:

"Базель": 1. Линднер (В), 6. Джига, 7. Касами, 10. Джабраль, 14. Стокер, 20. Фрей, 22. Серджио Лопез, 23. Бургер, 28. Петретта, 35. Паласиос, 99. Жегрова.

Главный тренер: Патрик Рахмен.

"Карабах": 1. Шахруддин Магомедалиев (В), 2. Гара Гараев, 5. Максим Медведев (К), 6. Патрик Андраде, 10. Абдулла Зубир, 19. Филип Озобич, 20. Кади Борхес, 25. Ибраима Ваджи, 27. Торал Байрамов, 30. Аббас Гусейнов, 81. Кевин Медина.

Главный тренер: Гурбан Гурбанов

14:05

Сегодня "Карабах" выйдет на свой последний матч в рамках группового этапа Лиги конференций УЕФА.

Занимающий первую строчку в Премьер-лиги Азербайджана представитель Агдама проведет одну из важнейших игр в своей истории.

Команда встретится с лидером группы на знаменитом стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле, Швейцария.

Хотя у обеих команд перед этим матчем равное количество очков и голов, "Базель" на данный момент находится на первом месте по количеству забитых мячей. Поэтому, чтобы завершить групповой этап в качестве лидера, "Карабаху" необходимо одержать победу в сегодняшней игре, что позволит "скакунам" напрямую выйти в 1/16 финала Лиги конференций УЕФА.

В составе швейцарского "Базеля" из-за травм не будут играть левый защитник Андреа Падула и атакующий полузащитник Себастьян Эспозито.

По той же причине понес потери "Карабах". Сегодня не выйдут на поле защитники Бедави Гусейнов и Хайме Ромеро.

Пока неясно, примут ли участие в матче игроки "Базеля" Ваутер Бургер, Гонсалу Кардозу, Эрай Джомерт, Адриан Дуррер и ТицианТуши.

Напомним, первый матч, состоявшийся 16 сентября в Баку, завершился нулевой ничьей.