30 
дек.
2021
11:21
115
6
2067
Virtual karabakh

Забит Самедов открывает промоутерскую компанию ММА

30 дек., 2021
11:21
2067

Забит Самедов открывает промоутерскую компанию ММА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Забит Самедов открывает промоутерскую компанию ММА по кикбоксингу К-1.

Об этом Oxu.Az сообщил сам спортсмен.

"В настоящее время в зале боевой школы "Забит Самедов" тренируются такие спортсмены - как Тофик Мусаев и Вугар Карамов. Мы также обратились к ведущим бойцовским клубам страны, среди которых TT Fight, и президенту федерации панкратиона, грэпплинга и ММА Азербайджана Азаду Аскерову.

Приглашаем их спортсменов выступать под шефством компании, которую я создам. Мы организуем отборочный турнир среди восьми бойцов в каждом весе. Победители смогут сразиться на международном турнире в Баку. Если подобные бои по смешанным единоборствам проводятся за рубежом, почему бы не провести их в Баку?" - сказал З.Самедов.

По его словам, официальное название компании станет известно в начале следующего года.

"Сейчас мы работаем над документацией. Временно дали название "Забит Самедов", но позже оно будет заменено", - отметил кикбоксер.

Он также заявил, что хочет провести бой между двумя самыми титулованными азербайджанскими спортсменами в ММА в легком весе - Нариманом Аббасовым и Тофиком Мусаевым.

"Я знаю, что многие из вас хотят знать, кто в Азербайджане самый сильный. Многих интересует бой Наримана с Тофиком, и я хочу провести его в Баку. Верю, что получу согласие обеих сторон", - добавил спортсмен.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт