13 янв., 2022
01:46
1355

12 января в рамках полуфинала Суперкубка Испании по футболу состоялась игра между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной".

Как сообщает Oxu.Az, первый гол на 25-й минуте забил нападающий "сливочных" Винисиус Жуниор (1:0).

На 41-й минуте Люк де Йонг сравнял счет (1:1), а на 72-й минуте Карим Бензема вывел королевский клуб вперед (2:1). Игрок "Барсы" Ансу Фати сравнял счет на 83-й минуте после навеса Жорди Альбы (2:2).

Так как основное время завершилось в ничью, арбитр добавил два дополнительных тайма. Своим голом на 8-й минуте первого экстратайма игрок "Реала" Федерико Вальверде поставил точку в данной игре.

Напомним, что в финале, который состоится 16 января, "Реал" сыграет с победителем пары "Атлетико" (Мадрид) и "Атлетик" (Бильбао).