"Тоттенхэм" стал автором самого позднего камбэка в истории АПЛ - ВИДЕО

20 янв., 2022
09:21
1394

Одержав на выезде волевую победу над "Лестером" (3:2) в перенесенном матче 17-го тура английской Премьер-лиги, "Тоттенхэм" стал автором самого позднего камбэка в истории турнира.

Подопечные Антонио Конте еще на 94-й минуте и 52-й секунде уступали со счетом 1:2, но в итоге смогли вырвать победу, забив голы на 95-й и 97-й минутах. Героем стал Стивен Бергвейн, оформивший дубль.

Это самый поздний камбэк в истории турнира, сообщается в Twitter OptaJoe. Прежнее достижение принадлежало "Манчестер Сити" - в мае 2012-го "горожане" проигрывали "Куинз Парк Рейнджерс" на 91-й минуте 14-й секунде со счетом 1:2, но в итоге одержали победу - 3:2.

После 19 сыгранных матчей "Тоттенхэм" располагается на 5-м месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022, набрав 36 очков. "Лестер" (25) находится на 10-й строчке в таблице. Лидирует в соревнованиях "Манчестер Сити" (56), который является также действующим чемпионом Англии.

Источник: "Чемпионат"